Наш опрос

Ваш основной танк, ПТ, САУ?
Всего ответов: 299

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Для обнаружения и разведки цели (тоесть нормального света) не обязательно лететь сломя голову в ряды противника толку от этого света будет очень мало и он будет мимолетный проще прокачет легкий танк до максимума включая экипаж причем экипаж развивать на маскировку +ко всему этому стерео труба+ маск сеть + просветленная оптика цены от машины не будет если аккуратненько подойти к линии противника на дистанции 500-600 м и стать в кусты

Радиус обнаружения делится на разные диапазоны.
1. Зелёный диапазон: Диапазон гарантированного обнаружения любой техники, независимо от 3 параметров.
Пример: Цели обнаруживаются по дефолту, даже сквозь стену.
2. Оранжевый диапазон: Диапазон обнаружения замаскированной техники. Чем выше внутрений навык маскировки, тем ближе надо приблизиться к цели, для её обнаружения.
Пример: Су-14 в кустах будет видно с 200м, ПТ среднего левела с не очень высокой маскировкой видно со 100м-150м, а лёгкую ПТ с маскировкой 125% только ... Читать дальше »
Просмотров: 2821 | Добавил: dymbos | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (4)

Ушел из жизни наш соклановец Porck. На машине вылетел с другом с дороги. Еще молодой парень, печально и грустно.

При поступлении новой информации сообщу

В разделе форум выложил фотографии Владимира погибшего недавно в автокатастрофе, к сожалению на главную нельзя - размер не позволяет.
Просмотров: 1013 | Добавил: Neman | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (1)

По иронии судьбы, одна из величайших побед Красной Армии в Великой Отечественной войне — под Курском была одержана в тот момент, когда советские бронетанковые и механизированные войска в качественном отношении уступали немецким (см. «Бронеколлекцию» № 3, 1999 г.). К лету 1943 года, когда наиболее болезненные конструктивные недостатки Т-34 были устранены, у немцев появились новые танки «Тигр» и «Пантера», заметно превосходившие наши по мощи вооружения и толщине брони. Поэтому в ходе Курской битвы советским танковым частям, как и прежде, приходилось полагаться на свое численное превосходство над противником. Лишь в отдельных случаях, когда «тридцатьчетверкам» удавалось приблизиться к немецким танкам почти вплотную, огонь их пушек становился эффективным. На повестку дня остро встал вопрос о кардинальной модернизации танка Т-34.

Нельзя сказать, чтобы к этому времени не предпринимались попытки разработки более совершенных танков. Эта работа, приостановленная с началом ... Читать дальше »
Просмотров: 1997 | Добавил: Sashko | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Аберрация памяти

Что важнее — успешно начать войну, хотя и проиграть ее, подписав Акт о безоговорочной капитуляции, или начать с поражений, но завершить победой? Полвека нам настойчиво внушают нужный кому-то, но только не нам, ответ. Дескать, да, в мае 1945 года Советский Союз победил, разгромил нацистскую Германию и ее сателлитов. Ну и что? Главное, мол, в ином. В том, что за первые месяцы войны мы не сумели сразу же одолеть врага. Отступали, оставляя города и сёла. Теряли миллионы солдат — ранеными, погибшими, пропавшими без вести, оказавшимися в плену. Вот она, самая главная правда о войне. Ну а победа… Слишком уж высокой ценой досталась она нам.

Первым столь странный, по сути мазохистский взгляд, исказивший наше недавнее прошлое, высказал Хрущёв в своём приснопамятном послесъездовском докладе. Оценил так первые месяцы войны, чтобы лишний раз унизить того, перед кем долгие годы преклонялся. Даже боготворил.

Вслед за ... Читать дальше »
Просмотров: 2145 | Добавил: Sashko | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Солнечным днём 3-го июля 1941-го года в город Минск, уже неделю как захваченный фашистами, неторопливо въехал советский танк. Одинокие, уже запуганные немцами прохожие торопливо жались к домам – по улицам города ползла огромная трёхбашенная бронированная машина, ощётинившаяся четырьмя пулемётами, неторопливо поводя дулом короткой пушки.

Гитлеровские солдаты совершенно не боялись советского танка – в те дни в верхмахте было уже немало трофейной бронетехники. Весёлый немецкий велосипедист даже некоторое время ехал перед танком, неторопливо нажимая на педали. Механик-водитель нажал на газ посильнее, танк дёрнулся вперёд и размазал незадачливого велосипедиста по мостовой – видать, тот просто надоел танкистам. А вот нескольких немцев, куривших на крыльце, они не тронули – не хотели вскрываться раньше времени.



Наконец подъехали к ликёроводочному заводу. Не в том смысле «наконец», что бы выпить, а в том смысле, что нашли цель. Неторопливые, обстоятельны ... Читать дальше »
Просмотров: 6607 | Добавил: Sashko | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (6)

   «Техника и оружие» рассказала (N 8, 1996 г.) о том, как сражались советские танкисты в годы. Великой Отечественной войны с экипажами новейших немецких танков вермахта T-VIH «Тигр» и T-VIB «Королевский тигр». А били ли советские танкисты «Пантеры», «Элефанты»?

     Разгар боёв на Курской дуге. Июль 1943-го.
     – Эй, русский, эй, Сашка, ты еще живой? Я думал, что ты сгорел в своем танке... Еще сгоришь. Я буду поджигать тебя, пока тебе не будет могила, – доносился чужой голос из рации.
Герой Советского Союза Александр Милюков     Командир «тридцатьчетверки» старшина Александр Милюков опешил. Что за чушь собачья? А рация ... Читать дальше »
Просмотров: 1368 | Добавил: Sashko | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (2)


Война. При одном этом слове по коже бегут мурашки, а воображение рисует ужасные картины. Сложно представить что-нибудь более жуткое, аморальное, античеловечное… Много славы воспето героям войны, но все молчат о тех, кто ее затевает. Вот кого стоит называть врагом человечества – политиков, стоящих у истоков военных действий. В своей серии картинок про войну автор пытается донести зрителю именно этот факт: война – это жуткое явление. Немного поменяв смысл таких фотографий на них не так страшно смотреть. Кто-то может воспринять это как вандализм или антикультутру, но что вообще может быть хуже войны?! Суть картинок в том, чтобы высмеять войну как явление. 
Автор: Андрей «УТКА» Гакман
Кому война, а кому...

Просмотров: 1115 | Добавил: Sashko | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

Хоть и не удалось взять территорию, хозяин так и отстоял свой кусок, но на протяжении всей высадки все показали себя просто отлично, потери не превышали и половины состава. Отличное командование Nechynaewа подкрепилось четким исполнением команды. Отдельно отметим  Диму dymbosа за убийство двух арт противника одним снарядом!) Вручаем ему медаль сиамского близнеца)
Просмотров: 1007 | Добавил: BanZZi | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (3)

Американский телеканал Military Channel опубликовал рейтинги самого эффективного оружия, которое было изобретено человеком в XX веке. Ранее телеканал обнародовал рейтинг лучшего стрелкового оружия последнего столетия. На этот раз американские и британские эксперты оценили танки.

Оценки выносились по пяти параметрам: "огневая мощь", "качество брони" ("защищенность"), "подвижность" ("мобильность"), "легкость производства" и так называемый "фактор устрашения" (психологическое воздействие на противника).

Сумма баллов по всем параметрам давала общую оценку танка. При этом оговаривается, что каждый танк сравнивался с другими и оценивался, исходя из технических требований своего времени. Наибольшее число баллов набрал легенда Второй мировой войны танк Т-34. Еще один советский танк занял восьмую позицию.

Лучшие танки XX века

... Читать дальше »
Просмотров: 3368 | Добавил: Sashko | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (1)

[1K] Среда обитания :: Великая встреча на ЭльбеХотя после окончания Второй мировой войны прошло уже более полувека, до сих пор нет однозначного и точного ответа на вопрос, когда и почему она началась, а также когда и чем закончилась. Поэтому, должно быть, в странах, которые некогда были союзниками по антигитлеровской коалиции, есть свое отношение к прошедшей войне.

25 апреля 1945 года весь мир обошла фотография двух офицеров советской и американской армий, которые обнялись на мосту через Эльбу. Тогда этот снимок символизировал победу над фашистской Германией, но спустя несколько лет вчерашние союзники стали врагами, а в исторической литературе встреча на Эльбе стала преподноситься как рядовой эпизод Второй мировой войны.
То недоверие и предубеждение, которое возникло между СССР и США ... Читать дальше »

Просмотров: 1740 | Добавил: Sashko | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 »

Мини-чат

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей